Израиль - страна банкротов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль - страна банкротов

Фондовый рынок
115
Министерство финансов и Банк Израиля неустанно говорят о том, что благодаря реформам, экономика страны шаг за шагом выходит из состояния тяжелого кризиса. Однако, судя по статистике, дело обстоит несколько иначе.
По данным отдела помощи населению при министерстве юстиции Израиля, за последнее полугодие 2005 года число израильтян, попросивших помощь в признании банкротства их компаний, в два раза превысила тот же показатель за 2004 год. Эта цифра выросла с 435 до 890 человек. Следует отметить, что финансовая помощь министерства юстиции бизнесменам в процессе признания банкротства предоставляется лишь тем, чьи доходы не превышают тысячи долларов.
По словам израильских юристов, все чаще в сфере мелкого предпринимательства страны наблюдается некое подобие цепной реакции. Вслед за разорившимися бизнесменами в министерство юстиции начинают обращаться их партнеры и гаранты, которые не могут оплатить долги банкрота, в связи с чем также разоряются.
По данным статистики, большая часть случаев банкротства зафиксирована в последние месяцы в периферийных районах Израиля. Обычно речь идет о представителях среднего класса, владельцах небольших магазинов и мастерских, которые до последнего времени неплохо зарабатывали на своем бизнесе.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас