Украинцы становятся беднее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы становятся беднее

Валюта
46
43% опрошенных украинцев заявляют, что материальное положение их семей ухудшилось по сравнению с прошлым годом, тогда как 14% сообщают, что их положение улучшилось.
Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного IFES (Международный фонд избирательных систем) совместно с фондом "Демократические инициативы" в ноябре текущего года, сообщил сегодня директор фонда "Деминициативы" Илько Кучерив.
Согласно презентованным сегодня в Киеве результатам исследования, для 41% опрошенных нынешнее материальное положение их семей по сравнению с прошлогодним не изменилось. Не знали, что ответить 2% респондентов.
Относительно будущих экономических условий украинцев, настроенных пессимистически, оказалось больше, чем оптимистов. 14% респондентов считают, что материальное положение их семей изменится к лучшему за один год, 24% считают, что ухудшится, а 28% думают, что не изменится. 34% опрошенных сказали, что не знают, что будет с их семьями через год.
При этом Кучерив напомнил, что в октябрьском исследовании 2004 годов 22% считали, что материальное положение их семей улучшится, а 14% думали, что ухудшится.
Исследование проводилось во всех регионах Украины 2-14 ноября текущего года. Были опрошены 1 тыс. 265 респондентов в возрасте 18 лет и старше. 65 интервью – в городе Киеве. Максимальная погрешность составляет 2,75%.
Данное исследование является 14-м опросом общественного мнения, организованным IFES в Украине. IFES работает в Украине с 1994 года.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас