Кинах требует улучшить качество приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах требует улучшить качество приватизации

20
Премьер-министр Анатолий Кинах требует от руководителей министерств и ведомств улучшить качество приватизации крупных предприятий, запланированных к продаже в этом году. Об этом Кинах сказал, открывая заседание правительственной группы по вопросам приватизации, сообщают Українські новини.
Премьер сказал, что в этом году к приватизации запланировано большое число предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики. По его словам, необходимо также улучшить качество подготовки предприятий к приватизации.
Кинах сказал, что необходимо согласовывать приватизации стратегических предприятий с Советом национальной безопасности и обороны и Службой безопасности Украины. Он также отметил необходимость создания условий для привлечения инвестиций, обеспечивая равный доступ инвесторов при приватизации предприятий и прозрачность процедуры приватизации.
Кинах сказал, что необходимо направлять полученные от приватизации средства не на текущие потребности, а на модернизацию государственных предприятий, чтобы повысить их конкурентоспособность.
В этом году Кабмин запланировал получить от приватизации 5,8 миллиардов гривень. В том числе Кабинет министров намерен продать монополиста местной телефонной связи — компанию "Укртелеком", и несколько энергопоставляющих компаний.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас