77
Несмотря на начало делового сезона, темпы прироста объемов промышленного производства продолжают снижаться
Несмотря на начало делового сезона, темпы прироста объемов промышленного производства продолжают снижаться. Такую тенденцию отмечают аналитики "Укрсоцбанка", которых цитирует пресс-служба банка.
В январе-сентябре 2005 года объем промпроизводства в Украине вырос по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 3,2%, что стало минимальным значением прироста с марта 2002 года и третьим последовательным месяцем снижения индекса промпроизводства.
"Причинами незначительных успехов промышленности в текущем году являются высокие цены на энергоносители, перепроизводство металла в мире и политическая нестабильность в Украине, - отмечают аналитики "Укрсоцбанка", - Если улучшение экспортных рынков ожидается уже в конце 2005 года, то работать в условиях политической неопределенности украинским производителям придется как минимум до апреля 2006 года".
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
В США назвали условие снятия санкций с российской нефти
Правительство запускает беспроцентные кредиты для переселенцев: условия программы
«СвітлоДім»: что это, для кого и как подать заявку на приобретение оборудования для дома
НКЦБФР планирует «народное IPO»: украинцам могут предложить акции госкомпаний
Получите подарок от Академии Минфин ко Дню святого Валентина
Майнинг на краденном электричестве на 9 млн грн: украинец годами обходил счетчики
