Жилье станет доступным для молодежи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жилье станет доступным для молодежи

Кредит&Депозит
73
В Киеве не утихает квартирный бум. Специалисты утверждают, что он набирает обороты и благодаря активному кредитованию. Сегодня оно стало доступным и для молодежи.
Только за август этого года по программе молодежного фонда частичной компенсации процентной ставки выдано больше льготных кредитов на жилье, чем за весь 2004 год.
А после вступления в силу постановления, предусматривающего дополнительные льготы для семей с двумя и тремя детьми, в молодежном фонде вообще ожидают очередей. Однако в проекте бюджета на 2006 год финансирование популярной государственной программы не увеличено. Хотя в Министерстве молодежи и спорта не исключают, что депутаты могут пересмотреть эту статью.
Юрий Павленко, министр молодежи и спорта: "Учитывая предвыборный период и любовь депутатов делать красивые социальные жертвы или жесты как раз в предвыборный период, дискуссий относительно этого вопроса исключать нельзя".
Собственно в молодежном фонде на это сегодня и надеются. Тем более, сообщает телеканал ICTV, что еще с прошлых лет программа недофинансируется на 170 миллионов гривен, не смотря на то, что раньше предполагалось ежегодное увеличение.
Валерий Омельчук, председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству: "Мы просим Минфин и бюджетный комитет при доработке бюджета эти средство возвратить, то есть предусматривать недофинансированные по государственной программе средства в бюджете 2006 года, таким образом предусмотреть не 130, а 305,5 миллионов".
На социальные жесты народных депутатов перед выборами надеются и молодые семьи, для которых государственная программа льготного кредитования - единственный способ приобрести собственное жилье.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас