Долгосрочные облигации американского казначейства выросли после доклада Гринспена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долгосрочные облигации американского казначейства выросли после доклада Гринспена

Фондовый рынок
82
Во вторник казначейские облигации США выросли, а доходность понизилась. Причиной послужил тот факт, что глава ФРС Алана Гринспен не дал каких-либо прямых комментариев относительно инфляции и состояния экономики США.
Рынки с нетерпением ждали этого доклада Гринспена. В понедельник он высказался о рисках, которые более «экзотические» ипотечные кредиты несут для рынка недвижимости и потребительской активности в целом.
Во вторник Гринспен решил затронуть более общий круг вопросов, избегая комментариев на макроэкономические темы, которых ожидали от него рынки.
По итогам торгов в Нью-Йорке доходность 10-летних облигаций упала на 0,5 б.п. до 4,291%. Доходность 2-летних бумаг поднялась на 2,1 б.п. до 4,084%.
Неожиданное повышение показателя делового оптимизма в Германии в этом месяце (по данным института Ifo) оказало давление на государственные облигации еврозоны.
Другие данные, показавшие более резкое, чем ожидалось, увеличение денежной массы в еврозоне – что повышает вероятность роста ставки рефинансирования в более короткие сроки, чем прогнозировалось ранее - также способствовали активизации продаж.
По итогам торгов на Лондонской бирже доходность 2-летних облигаций Германии выросла на 1,1 б.п. до 2,329%, а доходность 10-летних бумаг поднялась на 1,5 б.п. до 3,131%.
Доходность британских бумаг также выросла, частично за счет пересмотра с повышением показателя производственных инвестиций за второй квартал. Таким образом, показатель ВВП за второй квартал также может быть изменен на более высокий. Доходность 2-летних государственных облигаций выросла на 3,5 б.п. до 4,246%, а 10-летних – на 0,6 б.п. до 4,295%.
Государственные облигации Японии второй день подряд падали в цене, в то время как инвесторы ждали выхода новых экономических данных. Доходность 10-летних облигаций Японии выросла на полпункта до 1,4%.
В пятницу должен выйти индекс потребительских цен и отчет о безработице за август. В понедельник Банк Японии обнародует результаты исследования настроения в деловых кругах (Tankan). Ожидается, что обзор покажет повышение уверенности среди ведущих японских производителей.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас