Желающих купить "Укртелеком" пока нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Желающих купить "Укртелеком" пока нет

Фондовый рынок
55
Министр транспорта и связи Евгений Червоненко сообщил о том, что в настоящее время покупателя на "Укртелеком" нет.
Говоря о причинах того, почему Президент Виктор Ющенко поднял вопрос о продаже акций "Укртелекома" в ходе "мини-Давоса", который состоялся в Киеве в июне, министр предположил, что "руководство страны хочет подобными заявлениями повысить интерес к компании". По мнению Червоненко, в настоящее время нужно "заниматься предпродажной подготовкой, накачивать мускулы".
"Плюс - полный аудит, расшивка всех внутренних долгов. И обязательно - лицензия на связь третьего поколения, против выдачи которой "Укртелекому" выступают UМС и "Киевстар", - добавил глава Минтранссвязи в интервью еженедельнику Зеркало недели.
По мнению главы Минтранссвязи, "предпродажка" займет не менее полугода-года". "Продавать "Укртелеком" с криками "Не наполнен бюджет!" - ошибка", - подчеркнул Евгений Червоненко.
Он также высказался в пользу выставления акций "Укртелекома" на международную биржу, на открытие открытой подписки на акции предприятия. "Тогда мы получим больше денег, чем от любого инвестора", - заявил Евгений Червоненко.
Министр также высказался за передачу "Укртелекома" в "политическое подчинение Минтранссвязи".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас