Ющенко приказал сократить "черный список" приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко приказал сократить "черный список" приватизации

Фондовый рынок
82
Президент Украины Виктор Ющенко вернул в правительство список предприятий, которые будут выставлены на повторные конкурсы приватизации с целью его сокращения.
Об этом глава государства сообщил в четверг в Киеве в интервью журналистам, отметив, что новый список будет представлен в ближайшее время.
В.Ющенко сообщил, что обсудил этот вопрос с премьер-министром на прошлой неделе. "Я тогда получил ряд проектов, которые меня, мягко говоря, не удовлетворяют, и отдал их на доработку в правительство. Договорились, что в течение трех-четырех дней правительством с учетом замечаний будут доработаны критерии, прежде всего, тот список, который формируется, на повторный конкурс. Я думаю, что это вопрос считанных дней", - сказал президент. В.Ющенко сказал, что предложенный правительством список "великоват".
По его мнению, сформулированные правительством принципы ведут к тому, что этот перечень, занявший несколько страниц, будет выглядеть для бизнеса как сигнал к ревизии. "Моя задача – подать другой сигнал, сформировать в среде бизнеса и на общественном уровне полное ощущение того, что те объекты, которые были незаконно присвоены в ходе так называемой приватизации, особенно в последнее время, знаковые объекты – они должны подлежать пересмотру конкурса приватизации. Все остальное - мы должны сказать: украинский рынок собственности состоялся, и государство должно занять позицию защиты этого бизнеса", - подчеркнул он. В.Ющенко отметил, что речь будет идти о коротком перечне предприятий.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас