Украина определилась с объектами реприватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина определилась с объектами реприватизации

Фондовый рынок
41
Украина продолжит судебное оспаривание приватизации 22 объектов, а остальные предприятия будут освобождены от каких-либо претензий.
"Не будет никакой компании. Идет нормальная претензионно-юридическая работа по 20-22 объектам. Все остальные объекты будут амнистированы от каких-либо претензий. Президент поддерживает эту идею", - сообщил заместитель государственного секретаря Украины Борис Соболев в ходе круглого стола, посвященного инвестиционному климату в стране.
По его словам, сейчас юристы Секретариата президента определяются в том, каким нормативным актом будет закреплена эта гарантия.
Соболев отметил, что предоставление такой гарантии "успокоит инвесторов", и в первую очередь внутренних.
При этом он сказал, что по тем объектам, законность приватизации которых вызывает сомнение, будет вестись работа исключительно в правовом поле, сообщает "Корреспондент".
"Генпрокуратура ведет работу по защите материальных и моральных интересов государства, которые были нарушены... Следующая составляющая этого процесса - это амнистирование от любых претензий всех других договоров покупки-продажи, заключенных по состоянию на сегодня", - сказал заместитель госсекретаря.
Власть не ставит цель проводить реприватизацию
Отечественный рынок собственности состоялся, украинская власть не ставит цель проводить национализацию или реприватизацию, заявил Президент Виктор Ющенко в среду, 8 июня, в Стамбуле.
В то же время, как отметил глава государства, "есть эпизоды, которые сформированы за последние год-полтора, и именно эти вопросы должны быть пересмотрены".
Комментируя позицию власти относительно металлургического комбината "Криворожсталь", Виктор Ющенко подчеркнул, что речь идет не о реприватизации, а о повторном публичном конкурсе на новых условиях, с которыми будут ознакомлены все участники.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас