Тимошенко отменит НДС после дискуссии с предпринимателями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко отменит НДС после дискуссии с предпринимателями

Фондовый рынок
40
Проект закона о возврате ограничения в регистрации плательщиков НДС на уровень 500 тысяч гривень будет рассмотрен в парламенте во вторник первым вопросом. С такой просьбой к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину обратились Президент и правительство Украины. Об этом Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня, выступая на форуме "Регуляторная политика - залог открытости и прозрачности власти".
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер отметила, что НДС все еще остается проблематичным налогом. Анализ уплаты налога за 2004 год свидетельствует о том, что если его исправно платить и возвращать заявленный к возмещению НДС, то баланс все равно будет отрицательным.
Ю.Тимошенко пригласила представителей бизнеса к обсуждению принципов налоговой системы Украины. По ее мнению, одним из вариантов выхода из данной ситуации может быть замена НДС налогом на реализацию, который, по словам главы правительства, имеет ту же природу, но иной принцип взимания.
Также Премьер подчеркнула, что у нас не будет легализации зарплаты до тех пор, пока сохраняется такая нагрузка на фонд заработной платы. По мнению Ю.Тимошенко, эту нагрузку можно и нужно существенно снизить.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас