Украину ждет новая энергетическая стратегия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину ждет новая энергетическая стратегия

Энергетика
71
Депутат Верховной Рады, председатель подкомитета по вопросам газовой промышленности Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Гудыма (фракция Украинской народной партии) инициирует разработку новой стратегии развития топливно-энергетического комплекса Украины на 2006-2030 годы.
В частности, Гудыма предлагает президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и Совету национальной безопасности и обороны немедленно создать государственную комиссию по разработке такой стратегии.
По мнению Гудымы, в новой стратегии должны быть определены главные задачи по развитию ТЭК и обеспечению энергетической безопасности Украины. Среди таких задач депутат называет сбережение энергетических ресурсов и диверсификацию поставок нефти, газа и ядерного топлива.
Гудыма от имени УНП, заместителем председателя которой он является, выразил надежду, что стратегия развития ТЭК до 2030 года будет разработана и утверждена до конца 2005 года.
Как сообщалось ранее, в апреле Ющенко поручил Кабинету Министров разработать стратегию развития ТЭК на ближайшие 10 лет.
По материалам:
УФС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас