Российский рынок акций продолжил падение на фоне негативных тенденций на мировых рынках капитала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский рынок акций продолжил падение на фоне негативных тенденций на мировых рынках капитала

Фондовый рынок
108
Российский рынок акций в понедельник продолжил падение на фоне негативных тенденций на мировых рынках капитала и снижения цен на товарных рынках. Некоторую нервозность в действия операторов вносила и неопределнность в отношении решения суда по делу экс-главы ЮКОСа. К закрытию торгов индекс РТС упал на 1,4% до 633 пт.
Акции Газпрома снизились на 3,5% под влиянием ухудшения ситуации на международном рынке корпоративных займов. Мы сохраняем негативные рекомендации по акциям данной компании, хотя и не исключаем краткосрочной повышающей коррекции от уровня 72-73 руб. за акцию, сообщают "Ленты".
Американские DJIA, S&P и Nasdaq открылись вблизи нулевых значений изменения котировок, однако, на фоне понижения цен нефтяных фьючерсов, стоимость американских акций незначительно повысилась (рост индикаторов фондового рынка США составил в среднем 0,2-0,4%).
Европейские индексы (DAX, CAC) несколько выросли к закрытию, однако в целом динамика европейских акций по итогам понедельника оказалась негативной. Текущие уровни цен позволяют рассчитывать на краткосрочное замедление процесса падения цен глобального фондового сегмента, однако среднесрочные перспективы сектора на фоне снижения платежеспособного спроса в мировой экономике и роста кредитных рисков, остаются негативными.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас