РФ: Доллар укрепляется к рублю при одновременном ослаблении к евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Доллар укрепляется к рублю при одновременном ослаблении к евро

Валюта
105
По результатам первых полутора часов сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 27,82 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 12 мая увеличился на 3 коп.
Укрепление американской валюты на сегодняшней ЕТС произошло при относительно большой покупке долларов коммерческими банками. Так, на 11:30 мск участники данного сектора рынка приобрели более 220 млн долл. При этом разница сделок к этому времени на спецсессии составила всего 2 коп. Не исключено, что на уровне в 27,81 руб./долл., по которому сейчас заключаются наименьшие по значению операции, доллар поддерживает Центробанк. Ранее валюта США упала в цене на международных биржах, однако в расчеты Банка России, судя по всему, уже не входит существенный рост рубля к доллару.
Дилеры коммерческих банков обращают внимание на то обстоятельство, что ослабление американской валюты на мировом рынке продолжается и в настоящее время. Так, еще сегодня в 10:00 мск соотношение между валютой США и европейской валютой составляло 1 евро : 1,2870 долл., а к концу первой половины сегодняшнего дня за 1 евро платят уже почти 1,2900 долл. Следовательно, доллар на внутреннем рынке дорожает по отношению к рублю при одновременном удешевлении к евро на внешних биржах.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас