Курс доллара. Что думают аналитики? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара. Что думают аналитики?

Валюта
95
Доллар дешевеет к евро и йене, при этом по отношению к япоснкой валюте доллар упал до минимального уровня с начала апреля.
Эксперты отмечают, что "минутки" ФРС не оказались достаточно жесткими, чтобы поддержать восходящее направление амеркианской валюты. "Я по-прежнему прогнозирую падение доллара, - отметил токийский представитель Royal Bank of Scotland Люк Уоддингтон. - Темпы повышения ставки не будут расти".
Доходность 10-летних казначейских обязательств США упала вчера до минимального значения за пять недель, так как рынки ожидали от ФРС более решительных высказываний после семи повышений ставки с июня 2004 года.
Тем не менее, многие аналитики пока затрудняются определить дальнейшее направление движения, склоняясь к тому, что до пятничных данных TIC рынок может продолжить торговлю в прежнем диапазоне.
"Доллар снижался перед данными о торговом балансе, но потом он резко вырос, по-моему, это значит, что рынок отбросил неблагоприятные данные", - сказал аналитик Deutsche Securities Маршал Гиттлер.
Дополнительное давление на доллар вчера оказали и данные по дефициту бюджета США. Дефицит бюджета в марте составил $71.23 млрд, тогда как аналитики ожидали дефицит бюджета на уровне $70 млрд. В марте 2004 года дефицит бюджета США составил $72.91 млрд.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас