6
ЦИК сняла Бродского и Чайку с выборов за недостоверную информацию о доходах
Центральная избирательная комиссия сняла с выборов Верховной Рады лидера партии "Яблуко", народного депутата Михаила Бродского, возглавляющего ее предвыборный список за недостоверную информацию, поданную в его декларации о доходах.
Как передают Українські Новини, это решение Центризбирком единогласно принял на своем заседании.
В частности, по утверждению комиссии, Бродский не внес в декларацию 186 тыс. гривен, которые он внес в уставные фонды различных компаний в 1996-1997 годах.
Центризбирком также снял с выборов Рады народного депутата Виктора Чайку, включенного в список партии под №2, поскольку он также не указал в декларации 186 тыс. гривен, внесенные в уставные фонды компаний в 1996-1997 годах.
Кроме того, комиссия решила снять с выборов Рады председателя наблюдательного совета Жидачевского целлюлозно-бумажного комбината Сергея Рубана, включенного в список партии под №16.
Она приняла такое решение, поскольку Рубан не внес в декларацию о доходах и имуществе автомобиль ВАЗ.
Центризбирком также отменил регистрацию еще 5 кандидатов в Раду от "Яблука" за недостоверную информацию, поданную в декларациях о доходах.
Как известно, "Яблуко" имеет 14 из 450 мест в нынешней Раде.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
О чем говорил Трамп в рождественской речи
Латвия вносит 200 тыс. евро в Фонд энергетической поддержки Украины
Кабмин изменил условия подачи заявлений в международный Реестр ущерба через «Дію»
«Грай-стрыбай — праздничную скидку забирай»: онлайн-игра от Академии Минфин
Верховная Рада поддержала переименование копейки в «шаг»
Германия предоставит дополнительные 70 млн евро Украине
