РФ: Впервые почти за три недели на ЕТС отмечено снижение курса доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Впервые почти за три недели на ЕТС отмечено снижение курса доллара

Валюта
65
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 27,89 руб./долл. Данный показатель на 5 коп. меньше официального курса валюты США, установленного Банком России на 6 апреля. Следовательно, сегодня утром на ЕТС отмечено ослабление американской валюты по отношению к российской.
Укрепление рубля к доллару зафиксировано в первый раз с 18 марта, т.е. уже почти за три недели. Напомним, что за это время американская валюта повысилась в стоимости на 48 коп., или на 1,7%. В настоящее же время отечественная валюта немного отыграла утраченные позиции по отношению к валюте США.
Причиной подобного развития событий на внутреннем рынке является некоторое изменение ситуации на международных биржах, где доллар несколько потерял в цене по отношению к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2880 долл., тогда как утром предыдущего дня за 1 евро платили 1,2820 долл. Таким образом, по сравнению с минувшими сутками валюта США ослабела по отношению к европейской на мировом рынке почти на 0,5%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас