Рынок акций США открылся повышением индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок акций США открылся повышением индексов

Фондовый рынок
63
Фондовый рынок США открылся сегодня ростом основных индексов благодаря поступлению обнадеживших инвесторов данных о прибылях компаний, в первую очередь, крупнейшего в мире производителя чипов для мобильных телефонов Texas Instruments Inc.
"У меня появилось впечатление, что инвесторам начинают нравится цифры, которые мы видим. При сосредоточенности внимания (рынка) на корпоративных прибылях в данный момент, хорошие данные Texas Instruments способствуют росту рынка", - сказал рыночный аналитик Seven Investment Management Алекс Скотт перед открытием торгов. Кроме того, второй по величине в мире производитель делового программного обеспечения Oracle Corp. сообщил, что его прибыль вырастет в 2005 финансовом году на 24 процента до $0,62 на акцию.
Цены на нефть продолжают держаться около отметки $50 за баррель в связи с озабоченностью трейдеров возможными перебоями в поставках "черного золота", что может ограничить рост фондового рынка. К 16.33 по киевскому времени индекс Dow Jones industrial вырос на 0,38 процента до 10.501,39 пункта, сообщает Reuters. "Барометр" технологического сектора Nasdaq Composite прибавил 0,80 процента до 2.036,13 пункта.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас