На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов

Фондовый рынок
50
На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов, чему будут способствовать позитивные корпоративные новости. Вновь в сфере внимания инвесторов окажутся финансовые результаты IV квартала 2004г., представленные в отчетах ряда компаний. Оптимизма инвесторам прибавил отчет одной из ведущих компаний сектора высоких технологий Texas Instruments. Результаты компании по чистой прибыли превысили прогнозы аналитиков несмотря на то, что, по данным отчета, ее чистая прибыль снизилась на 13% по сравнению с IV кварталом 2003г. Чистая прибыль компании за отчетный период составила 490 млн долл. против 563 млн долл. годом ранее.
Кроме того, сегодня участники фондового рынка ожидают публикации финансовых отчетов табачного гиганта Altria, входящего в расчет индекса Dow Jones, а также крупнейшей в США нефтяной компании ConocoPhillips и страховой компании Marsh McLennan.
Среди других корпоративных новостей, способных оказать влияние на ход торговой сессии - сообщение крупнейшей сети ресторанов "быстрого питания" McDonald's. Компания сообщила о том, что Апелляционный суд США признал неправомерным решение об отклонении большинства исков к компании McDonald's посетителей ресторанов. Напомним, что в поданных исках граждане США обвинили компанию в возникших у них проблемах со здоровьем. По их мнению, это вызвано нездоровой пищей, которую предлагают рестораны McDonald's.
Помимо этого, сегодня внимание инвесторов может привлечь новая акция производителя программного обеспечения компании Microsoft, которая уведомила всех пользователей своей продукции о начале действий в рамках "антипиратской кампании".
По состоянию на 16:00 мск котировки фьючерсов на Dow Jones выросли на 39 пунктов, на Nasdaq - на 10 пунктов, на S&P - на 4,20 пункта.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас