Рынки акций Европы растут вслед за Vodafone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы растут вслед за Vodafone

Фондовый рынок
54
Европейские фондовые рынки открылись сегодня небольшим ростом благодаря сообщению гиганта сотовой связи Vodafone о клиентской базе, превысившей прогнозы аналитиков. Акции Vodafone поднялись на 2,5 процента в результате сообщения о том, что число абонентов оператора в четвертом квартале выросло на 5,4 миллиона.
По состоянию на 10.22 по киевскому времени индекс FTSEurofirst 300 вырос на 0,23 процента до 1.056,88 пункта и держится вблизи 2,5-годичного максимума в то время, как более "узкий" DJ Euro Stoxx 50 растет на 0,21 процента до 2.964,77 пункта. "Рынок акций США пережил (накануне) ралли, которое, однако, было ограниченным и немотивированным, особенно учитывая тот факт, что Dow за последние два часа торгов потерял 50 пунктов. Однако Nikkei и Азия в целом провели хорошую сессию... поэтому нас тоже, вероятно, ждет позитивное утро", - сказал Том Хоугаард из City Index.
SAP снижается в ходе торгов в среду после того, как крупнейший мировой создатель корпоративного программного обеспечения сообщил о стагнации рентабельности несмотря на рост продаж лицензий. "Прогноз рентабельности немного разочаровал. Он на 50 базисных пунктов ниже прогноза и должен негативно сказаться на рынке, так как люди обращают на это внимание", - сказал один из аналитиков. Акции SAP потеряли 1,54 процента. Операционная прибыль SAP выросла в четвертом квартале 2004 года на 11 процентов до 851 миллиона евро.
На макроэкономическом фронте сегодня ожидается поступление данных немецкого института Ifo о состоянии индекса доверия бизнесменов, которое, по мнению аналитиков, в январе не претерпит значительных изменений, в то время, как Британия сообщит предварительные данные о ВВП в четвертом квартале.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас