ФРС США сможет медленно повышать ставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС США сможет медленно повышать ставки

Валюта
120
Уровень инфляции в США, который в последнее время начал повышаться, со временем должен стать умеренным, что позволит Федеральной резервной системе США придерживаться курса медленного и постепенного повышения ставки рефинансирвоания, заявила член правления американского Центробанка Сьюзен Байс.
"Думаю, что наблюдаемая нами тенденция к ускорению инфляции должна постепенно приобрести умеренные формы. Полагаю, что когда инфляция станет умеренной, ФРС США сможет по-прежнему продвигаться избранным курсом - медленно и постепенно повышать процентные ставки", - сказала Байс выступая перед Экономическим клубом города Шарлотт. Как сообщала "Деловая Неделя", в настоящее время ставки федерального финансирования составляет 2,25 процента годовых.
Она также указала на то, что руководство ФРС пристально следит за ростом производительности труда в США, добавив что темпы ее роста могут снизиться по сравнению со стремительным повышением в 2004 году. По ее словам, резкий рост производительности труда в 2004 году был "слишком хорош, чтобы долго продолжаться". Производительность труда измеряется тем, сколько делает один рабочий за один час. Во втором квартале 2004 года производительность труда в США увеличилась на четыре процента в годовом исчислении, что превышает все даваемые экспертами прогнозы устойчивого роста, отмечает Reuters.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас