Вoзoбнoвлeниe pocтa в eвpoзoнe — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вoзoбнoвлeниe pocтa в eвpoзoнe

Валюта
65
Последние экономические данные подтверждают возобновление роста в еврозоне, заявил сегодня член исполнительного совета Европейского центрального банка Хосе-Мануэль Гонсалес-Парамо и назвал адекватным нынешний уровень процентных ставок.
"Последние экономические данные подтверждают наш прогноз роста экономики еврозоны на 1,4-2,4 процента, - сказал он в интервью газате Frankfurter Allgemeine Zeitung. - Состояние мировой экономики остается относительно здоровым. Финансовые условия для деловых инвестиций хорошие". Он добавил, что расходы потребителей, вероятно, возобновят рост. Гонсалес-Парамо отметил, что прогнозы ЕЦБ не чрезмерно оптимистичны и в целом совпадают с прогнозами международных организаций.
В ответ на вопрос, почему на фоне роста евро ЕЦБ не снизил процентные ставки, Гонсалес-Парамо сказал, что банк опирается на несколько индикаторов состояния экономики и по-прежнему считает своей главной задачей поддерживать стабильность цен, передает Reuters. "В целом, нынешний уровень процентных ставок адекватен", - подчеркнул он. Ставка рефинансирования в зоне евро находится на уровне 2,0 процента годовых с 2003 года.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас