Ставки на рынке ДЕПО-операций продолжают снижаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ставки на рынке ДЕПО-операций продолжают снижаться

Кредит&Депозит
116
Ставки на отечественном рынке гривневых ДЕПО-операций продолжают снижаться, сообщает пресс-служба банка «Аваль» со ссылкой на дилера Дилингового центра АППБ «Аваль» Дмитрия ДРЕБОТА.
По словам Д.ДРЕБОТА, по состоянию на 17 января н.г. ставки по сделкам овернайт в гривне составляли 2-5 проц. годовых, по недельным ресурсам — 3-8 проц., двухнедельным — 4-10 проц. годовых. Тогда как в середине прошлой недели ночные ресурсы котировались на уровне 3-6 проц. годовых, недельные — 5-10 проц., а двухнедельные ресурсы выставлялись в коридоре 6-12 проц. При этом, по словам Д.ДРЕБОТА, «активность рынка и объемы сделок были достаточно серьезными».
Как сообщил дилер, снижение ставок вызвано избыточной краткосрочной ликвидностью коммерческих банков, наблюдающейся с 10-13 января 2005 года.
Вместе с тем, по его словам, в первую неделю января на ресурсном рынке у банков традиционно отмечался недостаток свободных ресурсов, обусловивший достаточно высокие ставки, в частности, по операциям овернайт на уровне 8-12 проц. годовых.
Таким образом, ресурсный рынок после месячного перерыва постепенно ожил, банковская система приходит в норму, а короткая ликвидность превышает необходимые нормативы
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас