82
ОПЕК увеличила нефтяные квоты
— Энергетика
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с 1 ноября 2004 года увеличила квоты на добычу и экспортные поставки нефти-сырца на один миллион баррелей в день, сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене.
Таким образом, мировой нефтяной картель выполнил решение очередной 132-й венской конференции, которая прошла в сентябре 2004 года, сказал собеседник агентства. По его мнению, повышение нефтяных квот окажет незначительное влияние на мировые энергетические рынки.
Как отметил источник, до 1 ноября страны-члены ОПЕК производили 26 миллионов. баррелей в день. В то же время, по словам собеседника агентства, страны-члены ОПЕК могут дополнительно производить 1.5-2 миллиона. баррелей нефти-сырца ежедневно.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР
МВФ подсчитал потери Орбана после отказа ЕС от российских нефти и газа
Венгрия подписала контракт на закупку газа у Запада
Венгрия начнет добычу газа на одном из самых больших месторождений мира