Fitch присвоило еврооблигациям Банка Москвы ожидаемый рейтинг на уровне ВВ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch присвоило еврооблигациям Банка Москвы ожидаемый рейтинг на уровне ВВ

Фондовый рынок
82
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Банка Москвы ожидаемый рейтинг на уровне ВВ, сообщает агентство. Ожидаемый долгосрочный рейтинг BB присвоен предстоящему выпуску облигаций Kuznetski Capital S.A. Облигации будут использованы только для финансирования кредита Банку Москвы по кредитному соглашению. Рейтинг будет присвоен по получении окончательной документации по выпуску, по существу подтверждающей полученную ранее информацию.
Kuznetski Capital S.A, специальное юридическое лицо, зарегистрированное в Люксембурге, будет производить только выплаты держателям облигаций (основную сумму и проценты), полученные от Банка Москвы по кредитному соглашению. Согласно кредитному соглашению, эмитент будет перечислять доверительному лицу, J.P.Morgan Corporate Trustee Services Limited, в качестве обеспечения по платежам в отношении облигаций и в пользу держателей суммы, поступающие по кредиту на счет эмитента, и передавать свои права кредитора по кредитному соглашению.
Кредитное соглашение между Kuznetski Capital и Банком Москвы содержит положение о перекрестном невыполнении обязательств. Соглашение также содержит пункт о том, что требования Kuznetski Capital по кредитному соглашению будут считаться, по крайней мере, равными требованиям остальных необеспеченных заемщиков, за исключением случаев, когда предпочтение отдается определенным заемщикам по соответствующему законодательству (о банкротстве, ликвидации и т.п.). Другое условие соглашения ограничивает проведение слияний и продажу активов Банком Москвы и его дочерними компаниями, а также выплаты дивидендов. Кредитное соглашение предусматривает отказ от предоставления новым заемщикам предпочтительных условий кредитования, что в определенной степени позволяет проведение секьюритизации Банком Москвы. В случае проведения таких сделок Fitch рассмотрит характеристики и масштаб какого-либо избыточного дополнительного обеспечения на предмет потенциального влияния на необеспеченных кредиторов.
Банк Москвы был основан в 1995г. и входит в десятку крупнейших российских банков. На конец 2003г. консолидированные активы банка составляли 4 млрд долл. Контрольный пакет акций в банке принадлежит правительству г.Москвы (рейтинг Москвы - BB+), долгосрочный рейтинг банка отражает потенциал получения поддержки от правительства Москвы. Городские власти и ассоциированные организации являются существенным и зачастую дешевым источником финансирования для банка. В свою очередь, кредитование городских властей, связанных с ними сторон, а также ведущих компаний города составляет значительную часть деятельности банка. В то же время в банке наблюдается быстрый рост объема услуг физическим лицам и планируется дальнейшее расширение сети филиалов как в Москве, так и в других регионах России, отмечается в сообщении агентства.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас