ИФГ "Сократ" объявляет о проведении конкурса по продаже ТМ "Гризли" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИФГ "Сократ" объявляет о проведении конкурса по продаже ТМ "Гризли"

Фондовый рынок
442
Инвестиционно-финансовая группа «Сократ» объявляет о начале проведения конкурса по продаже торговой марки «Гризли» - известного снэкового бренда. Это событие является первым фактом организации продажи основной составляющей снэкового бизнеса – торговой марки для этого сегмента рынка.
Снэковый рынок является одним из наиболее динамичных сегментов рынка пищевых продуктов. Ежегодно потребление чипсов, сухариков и прочих продуктов, которые относятся к снэковой группе возрастает более чем на 100%, при этом тенденция роста в ближайшем будущем будет сохраняться. По итогам 2003 г. объем рынка только сухариков составил 26 млн. грн., в течение трех лет прогнозируется увеличение его объема до 133 млн. грн.
Несмотря на «молодость» рынка сухариков на нем уже сформировались общеукраинские бренды, имеющее значительную долю рынка. К ним относятся: «Три корочки», «Флинт» «Клинское» и «Гризли». На долю каждого из участников приходится от 10 до 45% рынка. Доля остальных участников рынка составляет менее 5%.
ТМ «Гризли» по итогам 2003 г. принадлежит 12% рынка сухариков. Марка является узнаваемым брендом, по результатам исследований маркетинговых агентств знание марки среди опрошенных составляет 74,7%, лояльность потребителей – 50,7%. Наиболее сильные позиции марки в г. Киев.
На рынке снэков работают в основном сравнительно небольшие предприятия, способные оперативно реагировать на изменения в потребительских предпочтениях. Капиталовложения в основные фонды относительно невелики и составляют порядка $100-150 тыс. При этом оборудование не является уникальным и выпускается многими отечественными и заграничными производителями. Основную ценность снэкового бизнеса составляют торговая марка и налаженная дистрибуция.
В данный момент ИФГ «Сократ» по поручению собственника ТМ «Гризли» объявлен тендер по продаже торговой марки. Учитывая значительную долю рынка, которая принадлежит ТМ «Гризли», и высокие темпы роста объемов потребления снэков, ИФГ «Сократ» рассчитывает, что данное предложение вызовет значительный интерес у средних и крупных дистрибьюторов пищевой продукции и холдингов, имеющих активы в бизнесах по производству продуктов питания.
Организация и проведение тендера осуществляется уполномоченным инвестиционным консультантом - инвестиционно-финансовой группой «Сократ», основным видом деятельности которой является оказание услуг в сфере купли-продажи бизнесов и их долей.
Прием конкурентных заявок осуществляется ИФГ «Сократ» до 31.09.2004 г.
Получить дополнительную информацию относительно данного пресс-релиза и тендера можно обратившись в офис ИФГ «Сократ».
Контактное лицо:
Директор инвестиционно-банковского департамента
Остапенко Владислав Анатольевич
(044) 235-8787, 235-8898
ostapenko@sokrat.kiev.ua
По материалам:
Сократ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас