УНР и НРУ отложили объединение на осень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УНР и НРУ отложили объединение на осень

20
Партии Украинский Народный Рух и Народный Рух Украины, которые планировали объединиться в апреле, отложили завершение процесса объединения на осень. Об этом журналистам сообщил лидер УНР Юрий Костенко после окончания первого этапа объединительного съезда.
Как передают Українські новини, Костенко отметил, что партии пока не могут объединиться, поскольку являются участниками выборов в Верховную Раду. По его словам, после выборов новой Рады УНР и НРУ должны будут провести свои съезды и утвердить объединение. Костенко также отметил сложность процесса объединения УНР и НРУ на уровне территориальных организаций в регионах.
Первый этап объединительного съезда УНР и НРУ, в котором принимало участие 218 делегатов, создал организационный комитет по объединению. Оргкомитет, состоящий из 30 человек, возглавили Костенко и лидер НРУ Геннадий Удовенко.
Как известно, партии Народный Рух Украины и Украинский Народный Рух являются частями расколовшейся в 1999 году партии Народный Рух Украины. НРУ и УНР вошли в блок партий экс-премьер-министра Виктора Ющенко "Наша Украина" на выборах новой Рады. Сейчас УНР и НРУ имеют соответственно 22 и 14 мест из 450 в Раде.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас