947
Reface, SoftServe и MacPaw: более 50 компаний подали заявки в Дія.City
— Казна и Политика
В Украине запустили специальное правовое и налоговое пространство для IT-компаний Дія.Сity. За три дня с момента запуска заявки на резидентство подали 52 компании.
Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.
Первыми заявки подали компании Reface и Roosh, которые создают продукты на основе искусственного интеллекта, международная финтех-компания Revolut и американская UST. Также на резидентство претендует одна из крупнейших украинских ИТ-компаний – SoftServe.
Позже свои заявки подали NIX Solutions, EPAM, Sigma Software, Ajax, MacPaw и десятки других ИТ-компаний.
Кто станет первым резидентом, сообщат позже.
Справка Finance.ua:
- Дія.City – это виртуальная свободная экономическая зона со специальным налоговым, финансовым и правовым режимом. Она будет действовать на всей территории Украины;
- резидентами Дія.City могут стать украинские и международные IT-компании, высокотехнологичный бизнес, инвестиционные фонды, стартапы и образовательные организации;
- в декабре 2021-го приняли закон о Дія.City. Условия зафиксированы на 25 лет.
По материалам: The Village Україна
Поделиться новостью