1856
Украина начала выпускать новую марку бензина
— Энергетика
Оператор Кременчугского нефтеперерабатывающего завода частная компания «Укртатнафта» впервые в истории выпустила украинский бензин марки А-98.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что в начале февраля 2022 года на мощностях Кременчугского нефтеперерабатывающего завода изготовлен бензин с октановым числом 98 — впервые в истории отечественной нефтепереработки.
«Бензин премиального качества марки А-98-Евро5-Е0 в количестве 2 тыс. тонн готов к отгрузке на АЗС. Топливо изготовлено в полном соответствии с ГСТУ 7687: 2015 и требованиями Технического регламента. Эта марка бензина соответствует жестким эксплуатационным требованиям и экологическим стандартам стран ЕС», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что возможность приготовить бензин такого высокого качества появилась благодаря технической модернизации «Укртатнафты».
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
Украинские энергокомпании будут работать с вузами, чтобы создать кадровый резерв энергетиков
Трамп заявил, что США получат от Венесуэлы до 50 млн баррелей нефти
Кабмин запретил отключение медучреждений от электроснабжения
Как похолодание повлияет на графики отключений света — объяснение «Укрэнерго»
«Укрэнерго» будет покупать электроэнергию у «Энергоатома» через специальные аукционы
