Смелянский оценивает дополнительные инвестиции «Укрпочты» в случае покупки банка в 500 млн-1,5 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Смелянский оценивает дополнительные инвестиции «Укрпочты» в случае покупки банка в 500 млн-1,5 млрд грн

Фондовый рынок
321
Генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский оценивает дополнительные инвестиции госкомпании в случае покупки банка в 500 млн грн-1,5 млрд грн, однако эти инвестиции будут растянуты во времени.
«Начальные инвестиции — 500 млн грн, это учитывая ІТ-системы и банковскую лицензию. Остальные, включая докапитализацию, — от 500 млн грн до 1 млрд грн. Но мы намерены купить действующий банк. Мы оцениваем инвестиции от 500 млн грн до 1,5 млрд, но в течение определенного времени», — сказал Смелянский во время дискуссии в Киевской школе экономики (КШЕ) о целесообразности покупки госкомпанией банка во вторник вечером.
Как сообщалось, АО «Укрпочта» обратилось в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) за разрешением на покупку Альпари Банка, принадлежащего гражданину ОАЭ Бахтари Хедаятоллаху. Согласно данным НБУ, на 1 сентября 2021 года по размеру общих активов банк занимал 72-е место (268,9 млн грн) среди 72 действовавших в стране банков.
Сначала АМКУ сообщил о внесении вопроса о согласовании покупки «Укрпочтой» Альпари Банка на заседание 19 января этого года, однако информация о принятом решении не обнародовалась.
«Мы не имеем проблем с АМКУ, они просто попросили дополнительные документы, мы их уже предоставили», — прокомментировал ситуацию агентству «Интерфакс-Украина» гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас