С сегодняшнего дня дети от 14 лет смогут получить «тысячу Зеленского» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С сегодняшнего дня дети от 14 лет смогут получить «тысячу Зеленского»

Казна и Политика
566
7 февраля вступило в силу постановление Кабинета Министров, которое расширяет действие государственной программы «єПідтримка» по выплате 1 тысячи гривень вакцинированным на детей в возрасте от 14 лет.
Это указано в правительственном документе № 68 от 2 февраля 2022 г.
Соответствующее постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 декабря 2021 г. № 1272» принято во время заседания правительства 2 февраля. Документ разработан с целью стимулирования вакцинации и поддержки граждан, в частности лиц в возрасте от 14 лет, а также расширения сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы «єПідтримка».
Перечень сфер деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы, расширен, в частности, на сферу образования (в том числе на оплату получения дошкольного, внешкольного образования, занятий в кружках и секциях, получения профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего образования, питания в учебных заведениях и проживания в общежитиях учебных заведений).
Также разрешено приобретение за средства программы «єПідтримка» печатных средств массовой информации, товаров спортивного назначения, а также школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

Справка Finance.ua:

  • ПриватБанк открыл оформление карт єПідтримка для подростков. Подростки, которые уже являются клиентами банка, смогут открыть карту єПідтримка за несколько кликов в мобильном банке Приват24;
  • для этого нужно обновить приложение, зайти во вкладку «Кошелек», нажать меню «Добавить» и выбрать карту єПідтримка;
  • для зачисления пособия достаточно перейти по ссылке в приложение Дія и подать заявку на выплату пособия на карту ПриватБанка;
  • если ребенку уже исполнилось 14 лет и он еще не пользуется карточками ПриватБанка, необходимо пройти идентификацию в любом отделении ПриватБанка, имея при себе ИНН и паспорт гражданина Украины или паспорт гражданина Украины для выезда за границу. После этого остается зарегистрироваться в Приват24 и оформить карту єПідтримка.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас