Акции Facebook упали более чем на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции Facebook упали более чем на 20%

Фондовый рынок
665
Акции компании Meta (владелец соцсети Facebook) упали более чем на 20% после публикации финансового отчета. Об этом сообщает CBNC со ссылкой на данные аналитиков.
Так, сообщается, что ценные бумаги компании обвалились на расширенных торгах в среду сразу после сообщения о неутешительных доходах и слабых прогнозов по росту количества пользователей.
Отмечается, что в начале торгов в среду, 2 февраля, ценные бумаги Meta подорожали до 323 долларов за штуку, но уже после публикации финотчета акции упали до 249 долларов.
По данным Refinitiv, выручка компании в первом квартале составит от 27 до 29 миллиардов долларов, в то время как аналитики ожидали продажи в размере 30,15 миллиарда долларов. Это будет означать рост от 3% до 11% в годовом исчислении.
Meta заявила, что на падение прибыли повлияло сочетание многих факторов, в том числе изменение конфиденциальности в iOS и макроэкономические проблемы. Кроме того, осуществляется переход к продуктам, которые не приносят таких же доходов, как основная новостная лента. Например, люди тратят больше времени на видео Reels, которые монетизируются хуже, чем Feed или Stories.
Отмечается, что это первый отчет Facebook после изменения названия на Meta.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас