321
Samsung разрабатывает сгибаемый Z-образный смартфон со стилусом
— Технологии&Авто
Всё больше данных указывает на то, что Samsung рассматривает возможность выпуска складного смартфона с отличающимся от существующих моделей форм-фактором. В одном из новых патентов южнокорейской компании описывается складываемый дважды аппарат со встроенным стилусом S Pen.
Изображённое в патенте устройство складывается в двух местах в форме буквы Z. При этом в сложенном состоянии две трети экрана скрыты внутри, и аппарат напоминает обычный смартфон. При раскрытии пользователь получает один большой дисплей. Подобная конструкция позволяет отказаться от дополнительного экрана, как это сейчас сделано в том же Galaxy Z Fold3.

От предыдущих Z-образных концептов новый вариант отличается углублениями в корпусе, где в сложенном состоянии хранится и заряжается стилус S Pen. Чтобы перо не выпадало при раскрытии устройства, оно дополнительно держится с помощью магнитов, подобно тому, как это реализовано в планшетах компании.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый патент Samsung на складной смартфон с S Pen. Кроме того, у компании уже есть стилус S Pen Fold Edition, предназначенный специально для устройств с гибкими экранами.
По материалам: 4PDA
Поделиться новостью
Также по теме
Электромобили и крупные пикапы: Hyundai раскрыл новую стратегию развития в США
Google представила свою самую быструю ИИ-модель Gemini 3 Flash для работы с фото и видео
OpenAI запустила каталог приложений для ChatGPT
ЕС пересматривает правила для автопрома: что изменится
ЕС отказался от запрета на бензиновые и дизельные автомобили с 2035 года
Еще на 14 участках автодорог будут работать патрульные с TruCAM
