542
ФГИУ продал Электронмаш на аукционе за 430 миллионов
— Казна и Политика
Фонд государственного имущества Украины 27 января 2022 года продал на повторном аукционе ГП «Электронмаш» за 430 млн грн.
Об этом свидетельствуют данные Prozorro.
27 января состоялся аукцион по продаже ГП «Электронмаш», в результате торгов предприятие было продано за 430 миллионов ООО «Украинский имидж». Всего участие в аукционе принимали 5 участников.
Напомним, 12 ноября Единый имущественный комплекс государственного предприятия «Электронмаш» продали на онлайн-аукционе Prozorro.Продажи за 970 млн грн при начальной цене в 66,7 млн грн.
17 ноября представитель компании ООО «Лортен-групп» подписал протокол о результатах аукциона по приватизации ГП «Электронмаш». ООО «Лортен групп» должно было подписать до 13 декабря проект договора купли-продажи объекта приватизации, однако по состоянию на 14 декабря ответа от потенциального покупателя актива не было получено. В конце декабря 2021 года аукцион по приватизации госпредприятия «Электронмаш» был признан не состоявшимся.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
Реформа рынка труда: Кабмин принял новый Трудовой кодекс
