Самые популярные подержанные кроссоверы в Украине (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые популярные подержанные кроссоверы в Украине (инфографика)

Личные финансы
4927
Рекордные объемы торгов на вторичном рынке в декабре, когда было куплено более 100 тыс. легковых авто (и «пригнано» 49 тыс.), стали рекордными и для сегмента кроссоверов. Об этом свидетельствует аналитика портала auto.ria.
В прошлом месяце 2021-го года таких автомобилей было куплено более 32 тысяч, их доля на вторичном рынке достигла наибольшего значения почти в 22%, а в отдельные периоды спрос даже несколько превышал предложение. Очевидно, сработали первые сильные снегопады и общий тренд роста интереса к кроссоверам и внедорожникам.
Кстати, если вы все еще не подписаны на телеграм-канал Finance.ua, рекомендуем это сделать прямо сейчас. Всего несколько кликов – и самые важные новости для ваших кошельков всегда будут в вашем любимом мессенджере.
Всего в прошлом году около 290 тысяч украинцев пересели за руль «джипов», что составляет почти 20% от суммарного объема вторичного рынка легковых машин. Учитывая статистику прошлых лет, есть все основания полагать, что в этом году интерес покупателей к легковушек группы SUV продолжит расти, как и их доля на рынке автомобилей с пробегом.
Самые популярные подержанные кроссоверы в Украине (инфографика)
Какие кроссоверы покупают? Лидером рейтинга (как и в каждом предыдущем месяце), стал Nissan Rogue, даже если отбросить количество европейского аналога этой модели X-Trail.
Как утверждают эксперты, в целом это довольно привычная картина, по крайней мере для тех, кто следит за регулярными обзорами украинского авторынка – ряд «американцев», которые уверенно наращивают свое присутствие в сегменте, и немного европейских моделей (точнее – предназначенных для европейского рынка). Кстати, среди них одинокой выглядит ВАЗ «Нива» – машина, которая с незначительными конструктивными изменениями выпускается уже более 44 лет.
Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.

Кредитные карты для водителей 🚗

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас