В столице средний размер зарплаты в вакансиях увеличился более чем на 2 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице средний размер зарплаты в вакансиях увеличился более чем на 2 тыс. грн

Личные финансы
806
Finance.ua как портал, который следит за рынком труда в Украине, узнал, как за год изменился средний размер заработной платы в вакансиях в Киеве.
Как сообщает Киевский городской центр занятости, в начале 2022 года на учете в столичной службе занятости состояли 10,2 тыс. безработных, что в 2,2 раза меньше, чем год назад (22216 человек). В целом, услугами службы занятости в 2021 году воспользовались 62,2 тысячи граждан.
Уровень безработицы:
  • в возрасте 15-70 лет в городе – один из самых низких в государстве: 6,9% – в Киеве при 9,7% – по Украине;
  • среди зарегистрированных безработных женщины составляют 61,2%, молодежь до 35 лет – 35%;
  • подавляющее большинство среди соискателей работы в столичной службе занятости почти 80% – профессиональные специалисты.
«С начала 2021 года тенденции на рынке труда столицы стали улучшаться. Количество вакансий, о которых работодатели проинформировали службу, вышло на докарантинный уровень», – сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич.
Средний размер пособия по безработице в январе-декабре 2021 года составил 6 тыс. грн.
На одно свободное рабочее место в Киеве претендует один безработный. В то же время, из-за несоответствия спроса на рабочую силу и ее предложения среди служащих и руководителей на одну вакансию претендуют 9 человек.
При этом, наибольший спрос у работодателей наблюдается на квалифицированных рабочих, учителей, воспитателей, врачей, инженеров, медсестер, водителей автотранспортных средств, трамваев и троллейбусов.
Между тем, средний размер заработной платы в вакансиях увеличился с 8,6 тыс. грн – в прошлом году до 10,7 тыс. грн сейчас.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас