286
В бюджет в прошлом году поступило 107,2 миллиарда акцизного налога и платы за лицензии
— Казна и Политика
В сводный бюджет Украины в 2021 году поступило 107,2 миллиарда гривен акцизного налога и платы за лицензии на проведение операций с подакцизными товарами.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.
«В январе-декабре 2021 года в сводный бюджет Украины поступило 107,2 млрд грн акцизного налога и платы за лицензии на проведение операций с подакцизными товарами, или 110,2% к индикативному показателю, который на 15,2%, или почти на 14,2 млрд грн больше, чем в 2020 году», – говорится в сообщении.
Отмечается, что поступления акцизного налога с произведенных в Украине и ввезенных на таможенную территорию страны товаров в общий фонд госбюджета в 2021 году составили 83,6 млрд грн, что почти на 11 млрд грн больше, чем в 2020 году.
За 2021 год в специальный фонд государственного бюджета Украины поступило почти 14,2 млрд грн акцизного налога с произведенных в Украине товаров, что на 2,1 млрд грн больше, чем в 2020 году.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
