Полицейские получат повышенную зарплату уже в январе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полицейские получат повышенную зарплату уже в январе

Казна и Политика
1444
Правительство Украины предоставило средства на повышение заработных плат сотрудников Национальной полиции, улучшение денежного обеспечения правоохранителей начнется уже к концу месяца.
Об этом глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
«Кабинет Министров Украины выделил полиции деньги для поэтапного повышения денежного обеспечения полицейским с этого месяца. Первую повышенную зарплату они получат уже в конце января. В первую очередь зарплаты возрастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС. Также мы ожидаем следующего повышения в апреле. Замечу, руководители Нацполиции, структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получат», – сказал он.
Игорь Клименко отметил, что вопрос повышения зарплат сотрудникам Нацпола – сверхсложный вопрос.
«В сегодняшних условиях – это сверхбольшая нагрузка на бюджет. Однако, шаг за шагом, мы это получим. Полицейский обязательно будет иметь достойную зарплату за достойную круглосуточную службу ради своего народа. Вопрос заработной платы всегда был едва ли не самым чувствительным для полицейских», – отметил глава НПУ.
При этом он добавил: «Я понимаю недовольство полицейских. Однозначно зарплата должна быть соразмерной рискам. В течение прошлого года мы находили возможности улучшать ситуацию с дополнительными выплатами: полицейские получали материальную помощь на решение социально-бытовых вопросов, деньги поступали и на оздоровление. И эту практику мы будем продолжать», – подытожил Игорь Клименко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас