Китайский стартап показал прототип ультратонких и легких VR-очков, которые можно носить долго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский стартап показал прототип ультратонких и легких VR-очков, которые можно носить долго

Технологии&Авто
441
Китайский стартап EM3, специализирующий на технологиях виртуальной реальности, продемонстрировал прототип ультратонкой и лёгкой гарнитуры виртуальной реальности Ether. Его толщина составляет всего 6,8 мм, вес — около 37 г. Внешне устройство скорее можно отнести к очкам, нежели к гарнитуре.
EM3 отметил, что из-за веса и размеров нынешних VR-шлемов у пользователей возникает физиологический дискомфорт спустя примерно 20 минут после начала использования, что сильно ограничивает их в VR-играх. Для других сценариев метавселенной, таких как социальные сети, онлайн-образование, обучение, творчество, проведение конференций и саммитов, потребуется более лёгкое и меньшее по размеру решение.
Многие компании пытались уменьшить толщину гарнитур VR, однако добиться этого сложно из-за ограничений оптики.
Китайский стартап показал прототип ультратонких и легких VR-очков, которые можно носить долго
Прототип VR-очков EM3 Ether имеет два микродисплея с разрешением 2560 × 2560 пикселей в полноцветном режиме. Поле зрения (FOV) каждого дисплея составляет 80°. EM3 утверждает, что при использовании микродисплеев большего формата можно увеличить этот показатель до 100°, в то время как общая толщина стекла не изменится.
Согласно EM3, Ether используют «уникальный ближний оптический модуль, который соединяет полный спектр света на небольшом отрезке для достижения точной визуализации, тем самым значительно уменьшая толщину VR-очков».
Прототип Ether можно подключить к смартфону. EM3 планирует выпустить на рынок VR-очки на основе этого прототипа в конце 2022 года.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас