Накопительная пенсия: сколько придется отчислять из зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Накопительная пенсия: сколько придется отчислять из зарплаты

Казна и Политика
2027
Международная платежная система PrivatMoney, платежной организацией которой является ПриватБанк, по итогам 2020 внесена Национальным банком Украины в категорию важных национальных платежных систем. Как сообщил НБУ, такие изменения в перечень платежных систем внесены регулятором по результатам мониторинга деятельности в 2020 году.
По данным ПриватБанка, за 2020 год количество зарубежных переводов, полученных и отправленных украинцами через систему PrivatMoney, по сравнению с 2019 выросло более чем вдвое – с 173 до 385 тысяч, а объемы с 129 до 241 млн долл США. При этом, по данным банка, 90% переводов PrivatMoney украинцы получают на карты, через интернет и терминалы самообслуживания, и только 10% денег были получены или отправлены через кассы отделений банка.
Как заявили в ПриватБанке, в 2021 стратегия развития PrivatMoney направлена на проевропейское направление и другие ТОП-страны, которые являются основными источниками денежных переводов в Украину. Сегодня переводы PrivatMoney доступны более чем в 20 странах мира, таких как Израиль, Польша, Чехия, Испания, Италия и др.
В Украине получить или отправить мгновенный перевод PrivatMoney можно на карту банка, в Приват24 или в любом отделении ПриватБанка и банков – агентов, а также в более чем 20 тыс точек самообслуживания (терминалы и банкоматы). Получение переводов PrivatMoney бесплатное.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас