Украинские банки бьют рекорды по темпам роста ипотечных и корпоративных кредитов — НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки бьют рекорды по темпам роста ипотечных и корпоративных кредитов — НБУ

Кредит&Депозит
710
Концепция условий льготного растаможивания автомобилей на еврономерах при подготовке соответствующих законопроектов ко второму чтению меняться не будет.
Об этом говорится в комментарии председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева.
«Законопроекты о „евробляхах“ (№ 4643-д и № 4644-д) готовятся ко второму чтению в комитете. Принятие этих документов важно, чтобы поставить точку в этой проблеме и окончательно решить этот вопрос. Концепция, которая была прописана в принятом за основу законе, остается. Мы не будем никоим образом смягчать условия и не будем делать более жесткими», — отметил парламентарий.
По его словам, это будет последний шанс для владельцев автомобилей на еврономерах, завезенных до 1 января 2021, их растаможить по льготной ставке.
«Больше такого не будет уже. После этого мы будем достаточно жестко штрафовать за использование таких автомобилей», — сказал Гетманцев.
В четверг утром владельцы автомобилей с ерономерами проводят акцию возле парламента, требуя принятия соответствующих законопроектов.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас