Как проверить, фальшивы ли доллары (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как проверить, фальшивы ли доллары (инфографика)

Личные финансы
11218
Доллары – это самая популярная валюта в мире среди фальшивомонетчиков. Особенно преступники любят купюру в 100 долларов с Бенджамином Франклином на аверсе. Это и неудивительно, ведь именно эта банкнота чаще всего встречается в обращении.
Несмотря на достаточно высокий уровень защиты, на каждый миллион напечатанных купюр американской валюты приходится примерно 27 подделок. Это довольно много, ведь за всю историю были введены в обращение миллиарды таких банкнот.
Кстати, показатель нашей национальной валюты намного ниже – около трех подделок на миллион купюр.
Доллары и евро весьма популярны и среди фальшивомонетчиков нашей страны, ведь украинцы держат часть своих сбережений именно в иностранной валюте.
Покупать ее следует только в банках и лицензированных обменниках, так как перекупщики не только не гарантируют подлинность банкноты, а еще и часто являются главными распространителями фальшивок. И доказать, что вы приобрели подделку именно у этого продавца, практически невозможно.
Как проверить, фальшивы ли доллары (инфографика)
На настоящих деньгах должны присутствовать водяные знаки, впечатаны ленты, светоотражающие элементы и другие элементы защиты, присущие той или иной валюте. Перед визитом в обменник следует ознакомиться с особенностями выбранной денежной единицы.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас