Работники, которые подлежат обязательной вакцинации и не вакцинированы, будут отстранены от работы: названа дата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работники, которые подлежат обязательной вакцинации и не вакцинированы, будут отстранены от работы: названа дата

Казна и Политика
1286
Работники, подлежащие обязательной вакцинации и не вакцинированные от коронавируса, должны быть отстранены от работы с 8 ноября.
Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров №1096 от 20 октября.
Согласно постановлению, руководители государственных органов и предприятий должны обеспечить контроль за проведением обязательных профилактических прививок против коронавируса работниками и госслужащими, обязательность прививок которых предусмотрена перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения №2153 от 4 октября.
Те работники и госслужащие, которые отказались либо уклоняются от проведения обязательных прививок против коронавируса (кроме тех, которые предоставили медицинское заключение о наличии противопоказаний к вакцинации), должны быть отстранены от работы.
В документе указано, что эта норма вступает в силу с 8 ноября. Отстранение работников осуществляется путем издания указа или распоряжения руководителя госоргана, госслужбы, предприятия, учреждения, организации. Отстранение действует до устранения причин, которые к нему привели.
Согласно приказу Минздрава от 4 октября, обязательной вакцинации подлежат
  • работники органов исполнительной власти и учебных заведений.
  • Не вакцинированные работники будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Минздрав намерен расширить перечень профессий и организаций, работники которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас