Украина получит до 21 млн фунтов кредита от Британии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит до 21 млн фунтов кредита от Британии

Казна и Политика
229
Украина получит до 21 млн фунтов стерлингов кредита от Агентства экспортного финансирования Соединенного Королевства (UKEF).
Кабинет Министров утвердил соответствующий проект постановления «Об осуществлении государственных внешних заимствований в 2021 году путем привлечения кредита от Агентства экспортного финансирования Соединенного Королевства», сообщает Минфин.
Реализация документа позволяет в рамках государственных внешних заимствований привлечь до 21 млн фунтов стерлингов от UKEF для закупки наборов для проведения 4 миллионов ПЦР-исследований.
Срок пользования кредитом составляет 4 года.
Контракт на поставку наборов для проведения 4 миллионов ПЦР-тестов заключен в рамках действующего Меморандума о взаимопонимании между Кабмином и государственным секретарем ее Британского Величества, который действует через UKEF.
Этим соглашением определяются общие принципы и предварительные условия сотрудничества, направленного на реализацию проектов, касающихся британского экспорта, в частности, в таких приоритетных сферах как оборона и безопасность, сельское хозяйство, инфраструктура, энергетика и здравоохранение.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас