Команда китайского университета установила мировой рекорд времени полета дронов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Команда китайского университета установила мировой рекорд времени полета дронов

Технологии&Авто
351
Беспилотный летательный аппарат, разработанный китайскими студентами университета, побил мировой рекорд по времени полета дронов. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
Дрон «Feng Ru 3−100», созданный студентами Университета Бейхан и Пекинского университета аэронавтики и астронавтики, непрерывно летал в течение 80 часов 46 минут 35 секунд, побив предыдущий мировой рекорд 80 часов 2 минуты 52 секунды. Он был установлен в 2014 году «Орионом», беспилотным летательным аппаратом с неподвижным крылом, работающим на нефтепродуктах, дочерней компании Boeing Aurora Flight Sciences.
В университете был представлен сертификат по установлению мирового рекорда от Международной авиационной федерации, известной как FAI.
Китайский дрон имеет черный окрас, с размахом крыльев около 10 метров. Он приводится в действие бензиновым двигателем и после заправки имеет общий вес 60 кг. Он был назван в честь «отца китайской авиации» Фэн Ру.
Рекордный полет был совершен в Сюйчане, провинция Хэнань в центральном Китае. Самолет совершил облет на высоте 300 метров. Дозаправка в полете запрещена.
По данным университета, команда по разработке дронов состоит из 25 студентов разных классов и специальностей. Средний возраст учащихся менее 20 лет.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас