325
Налоговики разоблачили незаконную продажу газа на 320 млн грн
— Криминал
В Запорожской области установили факт незаконной продажи природного газа, что нанесло вред экономическим интересам государства.
Предприятие реализовало купленное по льготным ценам голубое топливо на сумму более 320 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр Государственной налоговой службы.
«Выяснилось, что субъект хозяйствования противоправно реализовал по коммерческой стоимости приобретенный по льготной цене природный газ, чем нанес ущерб экономическим интересам государства на сумму более 320 млн грн», — сказано в сообщении.
Отмечается, что Нацполиция в Запорожской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 364 У К Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В настоящее время продолжаются следственные действия. Фигурантам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году мошенники украли с карт до 1,6 млрд грн: новые схемы
НАБУ передало в суд дело о хищении более 27 млн грн на авиационных шинах
Суд арестовал «Колесо обозрения» на Подоле
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Разоблачена схема незаконного завладения электроэнергией на более чем 168 млн грн
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
