1809
В Украине могут обязать создать ОСМД во всех домах до марта
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины направил в Верховную Раду проект О внесении изменений в закон О жилищно-коммунальных услугах. Он предусматривает создание во всех домах объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).
Об этом сообщается на сайте парламента.
В законопроекте говорится, что в случае, если конкурс по назначению управителя многоквартирного дома не был проведен до 1 мая 2021 года, исполнительный орган соответствующего местного совета обязан не позднее 1 марта 2022 года объявить и провести такой конкурс по назначению управителя многоквартирного дома.
Читайте также: Что делать, если отключили свет за долги
Речь идет о домах, где не создано объединение совладельцев многоквартирного дома, собственниками не принято решение о форме управления многоквартирным домом и не объявлен и не проведен такой конкурс в соответствии с пунктом 5 статьи 13 «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» и абзаца первого настоящего пункта.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ГНС объявила о запуске сервиса для борьбы с теневыми схемами
Два госбанка не уплатят дивидендов в бюджет: у Минфина есть много вопросов к другим финучреждениям
На помощь киевлянам, потерявшим жилье в результате обстрелов, в этом году выделили более 200 млн гривен — КГГА
«Леса Украины» завершило программу «Зеленая страна» по высадке 1 млрд деревьев
Эстония выделяет 3,5 млн евро на Starlink для Украины
Информация о закупках материалов для защитных сооружений будет публичной
