Amazon показала своего первого робота для дома (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon показала своего первого робота для дома (видео)

Технологии&Авто
493
Американская компания Amazon представила своего первого робота для дома Astro. Машина работает на технологии «умного дома» Alexa.
В заявлении компании говорится, что владельцы могут управлять роботом дистанционно, например, для проверки домашних животных, детей или безопасности в отсутствие хозяев.
Кроме того, робот способен автоматически «патрулировать» дом и уведомлять своих владельцев в случае обнаружения чего-либо необычного. При этом ему нельзя запретить «входить» в определенные помещения.
А чтобы у Astro была своя индивидуальность, разработчики запрограммировали его на ряд движений и выражений экранного «лица».
Маленький робот оснащен камерой-перископом, которая выдвигается из его головы. Также у него есть подстаканник, но при желании для Astro можно докупить и другие девайсы: контейнер, тонометр и устройство, которое может даже кормить собак.
В продажу робот поступит в конце этого года и только в США. Первый ограниченный тираж будет стоить 1000 долларов, а цена последующих вырастет до 1500.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас