Tesla представила фирменное стекло Tesla Glass — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla представила фирменное стекло Tesla Glass

Технологии&Авто
652
Компания Tesla опубликовала видеоролик, в котором раскрывается «секрет тихого салона» её автомобилей. Тишину, помимо шумоизоляции, обеспечивает фирменное стекло Tesla Glass.
Tesla довольно редко выпускает маркетинговые видеоролики о своих технологиях вне специальных мероприятий, однако в этот раз автопроизводитель решил сделать исключение. Ещё в 2016 году стало известно о том, что автопроизводитель запустил свой новый секретный проект Tesla Glass, возглавил который Майк Пиллиод (Mike Pilliod), бывший инженер по материалам Apple.
Это стекло используется в различных продуктах Tesla, в том числе в машинах и солнечных крышах. В видео Tesla показывает свой «технологический центр стекла» в Лос-Анджелесе. Майк Пиллиод рассказывает о двойных стёклах с глушащим акустическим слоем между ними, а также об использовании самых современных акустических технологий, которые позволяют сделать салон автомобилей Tesla таким тихим.
Майк Пиллиод также добавил, что стеклянные панели безопасны в случае аварии и защищают пассажиров не только от шума, но и от ультрафиолетовых лучей.
По материалам:
iXBT.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас