К какому курсу готовиться на этой неделе: прогноз ICU — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К какому курсу готовиться на этой неделе: прогноз ICU

Валюта
831
В течение этой недели курс гривны будет оставаться в пределах коридора 26,5-27,00 грн/$.
Такой прогноз озвучили аналитики ICU.
По словам аналитиков, преобладание предложения валюты на прошлой неделе вновь стало причиной укрепления курса гривны.
Эксперты отмечают, что высокие цены на товары отечественного экспорта позволили местным компаниям накопить достаточное количество валюты для ее постепенной продажи.
«Поэтому даже увеличение спроса на валюту было нивелировано ростом ее продажи другими клиентами банков», – добавляют в ICU.
По словам экспертов финансовой группы, на прошлой неделе регулятор вновь был вынужден выходить с интервенциями и выкупить за три дня $79 млн: интервенции проводились даже в те дни, когда нерезиденты довольно активно продавали ОВГЗ.
«Таким образом Нацбанк всего лишь сдержал укрепление курса гривны, который в итоге все же усилился за неделю на 0,6% до 26,73 грн/$», – отмечают эксперты.
По словам аналитиков, значительных изменений курса на этой неделе не предвидится: определяющими на валютном рынке в ближайшие дни будут оставаться внутренние факторы.
«Нерезиденты продолжат выходить из ОВГЗ по текущим ценам и ждать решения Минфина по процентным ставкам, чем будут абсорбировать часть избыточного предложения», – прогнозируют в ICU, добавляя, что по этой причине курс гривны будет колебаться в пределах коридора 26,5-27 грн/$.
О курсе валют, прогнозах экспертов и изменениях на межбанковском рынке мы также пишем в телеграм-канале Finance_ukr, Присоединяйтесь!
По материалам:
Banker.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас