Завод «Одессавинпром» продали за 235 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Завод «Одессавинпром» продали за 235 миллионов

Казна и Политика
426
Фонд государственного имущества продал на приватизационном аукционе имущественный комплекс завода «Одессавинпром» за 234,9 млн грн при стартовой цене в 65 млн грн.
Об этом сообщил по завершении торгов руководитель регионального отделения ФГИУ в Одесской и Николаевской областях Александр Славский.
«В третьем раунде приватизационного аукциона определились участники № 1 и № 8, которые наиболее яростно конкурировали за возможность стать владельцами 97-ми объектов недвижимости имущественного комплекса завода „Одессавинпром“. Победителем аукциона, наконец, признан один из этих конкурентов — представитель ООО „Каплор 7“, который заплатит за выставленный лот 234 млн 900 тыс. грн», — рассказал Славский.
По его словам, «Одессавинпром» был выставлен на открытые торги по стартовой цене в 65 млн грн, а в ходе многочасового аукциона, в котором принимали участие 12 участников, цена выросла до 234,9 млн грн.
Славский также уточнил, что организаторы аукциона определили дополнительные условия для покупателей имущественного комплекса. В частности, предусмотрено сохранение профиля деятельности (производство виноградных вин) и социальных гарантий в течение трех лет и заключение охранного договора на памятник архитектуры (здание Совхозвинтреста).
В свою очередь, директор ГП «Прозорро.Продажи» Алексей Соболев, который отслеживал ход торгов в прямом эфире канала, заявил, что прозрачный аукцион показал настоящую рыночную цену имущественного комплекса, выставленного на приватизацию ФГИУ.
Как сообщалось, в состав имущественного комплекса «Одессавинпром» не включены одно из подвальных помещений завода (имеет статус противорадиационного укрытия, то есть является сооружением гражданской защиты и остается государственной собственностью) и здание цеха биохимического отделения (по решению Хозяйственного суда передано в 2008 году в частную собственность).
В настоящее время имущество предприятия арендует одноименное ЧАО «Одессавинпром», договор аренды действует до момента перехода права собственности к покупателю объекта приватизации.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас